г. Липецк, Елецкое шоссе, д. 3 71-33-66 +7 919 168 68 67

Приложение "Госуслуги.Авто" теперь показывает историю машин

В приложении "Госуслуги.Авто" добавили новые функции. Теперь у пользователей есть возможность проверить историю автомобиля, скачать выписку на него из госреестра транспортных средств ГИБДД и подать заявление на регистрацию.

Помимо этого, с помощью приложения теперь можно предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС), пишет ТАСС со ссылкой на сайт Минцифры РФ. Для этого надо указать ФИО автовладельца, номер водительского удостоверения, дату рождения водителя, которому он доверяет управление своим автомобилем, а также на какой срок передается управление.

Тестирование цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средств началось в сентябре этого года, после чего приложение "Госуслуги.Авто" вышло на первое место в топе бесплатных приложений в App Store.

Мобильное приложение "Госуслуги.Авто" будет работать в пилотном режиме до конца года. Несмотря на то, что сотрудникам ГИБДД можно показать СТС в виде QR-кода, они вправе попросить автовладельцев предъявить и бумажный вариант СТС.

По материалам Вести.Ру